Виктория Пинт выиграла чемпионат России по конкуру

В столичном конноспортивном комплексе «Битца» с 20 по 22 июля прошел чемпионат России по конкуру. В его программе остались только соревнования по группе А и Б, группа С для спортсменов, выступающих на молодых лошадях, в этом году будет проходить как отдельный турнир. Соревнования проводились как национальные, а не в рамках международных, как это было с 2006 года. В более многочисленной группе Б лидером соревнований стал Михаил Сафронов на Голиафе, который в первом конкуре занял второй место, а в два последующих дня стал победителем. В результате Михаил выиграл личное первенство по группе Б. В группе А, где разыгрывалось звание абсолютного чемпиона России, Михаил Сафронов выступал на восьмилетней Балсандре и десятилетней Виронес Си. В Гран-при шесть участников попали в перепрыжку, и среди них лучшее время показали Михаил и Баласандра. Они почти на три секунды опередили Викторию Пинт на Арагорне. Компенсацией за второе место в Гран-При для Виктории стало звание чемпионки России, которое она выиграла второй год подряд.