техническое обслуживание газового оборудования

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.05.13 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» и техническое обслуживание газового оборудования каждый собственник помещения, где есть газовая плита, колонка, котел или другое газовое оборудование, для безопасной эксплуатации обязан заключить договор на его техническое обслуживание. Данный закон принят в наших же заинтересованностях: его выполнение несомненно поможет сберечь жизнь, самочувствие и актив. При этом это что случай, когда мы все «в одной лодке», вернее — в одном жилище, так как довольно единого недобросовестного жителя, дабы получили травмы все.

В следствие этого те, кто не заключает контракт на техническое обслуживание или, в случае если контракт уже заключен, не пускает к для себя домой для плановой испытания адептов предназначенных организаций, накликают на себя предусмотренные законодательством штрафные наказания: впоследствии 2-ух извещений о надобности решения контракта подача газа покупателю имеет возможность быть прекращена.

— В случае если же, к примеру, при аварийном вызове выявились нарушения, связанные с опасностью жизни, — нелегальный перемонтаж оснащения, отключение автоматики защищенности, недоступность тяги в дымопроводах и вентканалах, мы должны задержать подачу газа мгновенно, — объясняет зам. головного инженера по промышленной защищенности, охране труда и экологии ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Виталий Герич. — Не считая такого, не так давно была введена ещё и административная обязанность для владельцев персональных жилищ и квартир в облике штрафа в объеме от одной до 2-ух тыс. руб..