Акустическая гитара

Давайте разберемся, из чего состоит гитара, как верно называются ее детали и части, и какие многофункциональные задачки делают те либо другие элементы. Нередко даже мастера называют детали Акустической гитары не совершенно нормально, может быть приведенная в статье информация послужит правильному осознанию смысла наименований. Гитарному мастеру публикация может служить также в качестве навигатора по каталогу нашего магазина. Кликнув на ссылку, в примыкающем окне можно открыть страницу с продуктом. В голову гитары встроена колковая механика – механизм, который позволяет регулировать натяжение струн. Верхняя либо нижняя поверхность головы почаще всего украшается накладками – из древесной мозаики черных пород, время от времени накладка может включать в себя элементы перламутра и остальных материалов. Вместе с эстетическими задачками, накладка крепит голову.

Голова прочно приклеена к шейке, шейкой гитары называют часть грифа от головы до пятки. Для шейки и головы употребляют один материал, почаще употребляют кедр, махагони либо клен, из такого же материала в нижней части приклеивается пятка грифа. Видимую снаружи часть пятки называют каблуком.

Грифом гитары называют как одно целое, так и некоторые его элементы. Чтоб быть более точными, давайте разберемся, из каких частей состоит гриф. Высшая часть грифа – накладка на гриф, делается накладка из твердого материала – темного дерева, палисандра, махагони, передовые гитарные мастера употребляют время от времени углеводородные композитные смолы.