Как выбрать костюм для тренировки?

Никто не станет спорить с тем, что спорт жизненно необходим человеку, если он хочет жить долго и не болеть в старости. Однако мало, кто уделяет достаточное внимание тренировочной одежде. Вещи, в которых вы занимаетесь спортом, должны обеспечивать комфортные и, главное, безопасные условия для занятий. В противном случае вред от неразумных физических нагрузок может перевесить их несомненную пользу. Вещи adidas https://www.adidas.net.ua/ и других ведущих мировых брендов сочетают в себе стильный дизайн, продуманный крой и инновационные материалы. То, что нужно для продуктивной и приятной тренировки.

Основы правильного выбора

Чтобы сделать удачное приобретение, учитывайте следующие аспекты:

  • условия эксплуатации (другими словами, где вы будете заниматься — в зале, парке, лесу, на крытом стадионе);
  • фактор сезонности;
  • тип физической нагрузки.

Если вы планируете заниматься йогой, пилатесом и другими видами спорта, развивающими гибкость, вам стоит подобрать вещи эргономичного кроя. Удачным решением станут леггинсы, тайтсы, укороченные топы и майки. В состав материала должны входить лайкра и эластин, благодаря которым ткань хорошо тянется и быстро возвращается в исходную форму. Компрессионный крой плотно облегает тело и служит поддержкой для мышц. Высокая посадка фиксирует поясницу, что важно во время глубокой растяжки и боковых наклонов.

В том случае, если вы собрались бегать и выполнять кардио-упражнения, вы будете интенсивно потеть. Чтобы обеспечить отвод влаги с поверхности кожи наружу, выбирайте одежду из мембранных тканей. В дождливую погоду надевайте ветровку из водонепроницаемого полиэстера. Зимой защититься от холода позволит утепленная горнолыжная куртка.