мачты прожекторные металлические

Прожекторные мачты — это конструкции, которые могут быть изготовлены различной высоты, с прожекторным освещением. Как правило, мачты прожекторные металлические используются для освещения в пасмурное время суток, или в зонах, где темнота преобладает, так же мачты могут служить молниеотводом. Мачты оснащены площадками и лестницами. Так же само оборудование для освещения так же играет роль. Различают два типа мачт, один из типов причисляют к основным, это железобетонные (ПМЖ) и другой тип, это металлические (ПМС). Кроме маркировки букв, далее идут цифры, они характеризуют высоту мачты, к примеру, ПМС 20,5, означает металлическую конструкцию высотой 20,5 метров. Как видите, все довольно логично.

Крепление лестниц выполняется с помощью хомутов, которые устанавливаются примерно на расстоянии 2 метра по высоте друг от друга. Это сделано для того, чтобы обеспечить мобильность лестничных элементов. Площадка на мачте выполнена обычно из металлических элементов, которые свободно размещаются на прожекторной мачте.

Сборка производиться с помощью металлических болтов и сварка стыков между компонентами конструкций. Железобетонная стойка представляет собой основание, с металлическими оголовками, которые и служат соединяющей частью с конструкционными элементами.