Как красиво оформить двор с помощью природного камня

Натуральный камень идеально подходит для ландшафтного дизайна. Помимо мощеных дорожек и тропинок его можно использовать для оформления садовых территорий. Благодаря разнообразию материала и творческих идей природный камень может придать участку индивидуальность, создать неповторимый колорит. Для оригинального произведения искусства лучший вариант – это покупка декоративных камней, которые можно заказать на специальном интеренет-сайте. Они подойдут для любых дизайнерских решений, например, таких, как очаг для костра https://kamportal.ru/collection/kostrische-i-ochag-dlya-kostra.

Способы применения натурального камня в оформлении участка

Природный камень хорошо подходит для создания дачных тропинок и дорожек. Для этой цели можно использовать гранитные плиты, гальку или мраморную крошку.

Интересный вариант оформления приусадебного участка – это создание так называемого сухого ручья из камней. Через него можно проложить декоративный мостик.

Ещё один неплохой вариант использования природного камня – красивый рокарий. Для создания композиции поверхность выравнивают, украшают цветущими и хвойными растениями. Камни подбираются таким образом, чтобы максимально точно имитировать природный пейзаж.

Нередко на приусадебных участках создают так называемые альпийские горки. В них желательно свети к минимуму количество искусственных элементов вроде гномов и ёжиков. В отличии от рокария альпийская горка требовательна к уходу.

Из природных камней можно сделать симпатичный очаг. Лучше всего его устанавливать возле дачного дома. Кроме того, из камня можно сделать садовую скамейку.